
Пирог из слоеного теста шампиньонами и сыром
Сегодня будем простой пирог из слоеного теста. Начинку возьмем грибы и сыр. С тестом не будем заморачиваться, возьмем готовое покупное. Я возьму простое слоеное тесто, но можно приготовить из слоено дрожжевого. Будет так же вкусно.
Нам понадобится
- Слоеное тесто 500 гр
- Репчатый лук 2 средних головки
- Растительное масло 2 – 3 ст л.
- Шампиньоны 300 гр.
- Сыр 150 гр.
- Соль и перец по вкусу
- Любая зелень
- Кунжут по желанию.
Приготовление
Лук и шампиньоны обжарить на сковороде до золотистого цвета. Посолить и поперчить по вкусу. Сыр натереть на крупной терке. Зелень мелко порезать.
Слоеное тесто разделить на две части. Примерно по 300 и 200 гр. Раскатать больший кусок тесто. Форму для запекания смазать холодной водой. Перенести тесто скалкой на форму.
Выложить на тесто начинку, шампиньоны с луком, посыпать сверху сыром и зеленью.
Раскатать вторую часть тесто и так же перенести скалкой на начинку. Края двух частей теста защепить. Смазать взбитым яйцом и по желанию посыпать кунжутом.
Ставить форму с пирогом из слоеного теста в заранее разогретую духовку. Выпекать при температуре 200 – 210 *С примерно 30 минут до золотистого цвета. Время выпечки зависит от духовки.
Пирог из слоеного теста шампиньонами и сыром получается очень вкусный. Грибы можно взять любые, какие вы любите.
Приятного аппетита.
Вам может понравится