
Торт Лимонное облако. Простой и доступный рецепт
У нас сегодня вкусный торт лимонное облако. Безусловно вся выпечка с лимоном очень вкусная и этот торт не исключение. Готовить его очень легко и просто.
Приготовим бисквит.
- Мука 6 ст л
- Сахарная пудра 8 ст л
- Яйца 5 шт.
- Цедра лимона 1 ч л
- Щепотка соли
Форма бисквита 20 см
Белки отделить от желтков. К желткам добавить сахарную пудру, муку, цедру лимона и все хорошо перемешать до однородной массы. К белкам добавить щепотку соли и взбить до плотных пиков. В три захода аккуратно вмешать взбитые белки к желткам
Форму смазать масло и на дно положить бумагу. Выпекать бисквит при 180 градусах 30 – 40 минут.
Проверить на готовность деревянной палочкой. Дать бисквиту остыть и убрать в холод на 1 час обернув плёнкой.
Крем
- Сливки 33% жирности 200 гр
- Творог любой жирности 200 гр
- Сахарная пудра 100 гр
Сливки взбить с сахарной пудрой на высокой скорости до загустения. Дальше аккуратно лопаткой вымешиваем творог. Крем готов.
Лимонная пропитка
- Сок из двух лимонов.
- Сахарная пудра 8 ст л
Все перемешать и пропитка готова.
Сборка
Бисквит разрезать на три части. Промазать кисточкой с обеих сторон все три коржа пропиткой. Коржи собираю в торт промазывая кремом каждый слой примерно 3 – 4 ст л крема. Украшаем по желанию.
Торт лимонное облако мы приготовили. Попробуйте приготовить, думаю вам очень понравится.
Другие рецепты на нашем сайте Иринкина кухня